четверг, 14 марта 2019 г.

Суд не спешит снимать судимость с ловца покемонов Соколовского




Дело блогера вновь не принесли.


13 марта Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга вновь перенес заседание по делу екатеринбургского блогера Руслана Соколовского, осужденного за ловлю покемонов с помощью специального приложения в екатеринбургском Храме-на-Крови.

"Мой суд опять перенесли, на этот раз на 2 апреля. Они просто не приносят мое личное дело, и говорят, что делают запрос во ФСИН, но там, в свою очередь, говорят, что запросы от суда не приходят. Хорошо хоть не на первое апреля перенесли", - написал Соколовский в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Рассмотрение дела должно было состояться еще 4 марта, однако тогда, помимо отсутствия дела, не явился инспектор, представляющий сторону обвинения.

Соколовский добивается освобождения от ответственности по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), по которой получил 2 года условно. Надежда на снятие судимости появилась у блогера в конце 2018 года, когда в России вступил в силу закон о частичной декриминализации так называемой статьи "за репосты".

Условный срок покемонолова истечет в конце 2019 года. После этого Соколовский намерен отказаться от гражданства РФ.

Источник: ИА "Уралинформбюро"




Готов действовать >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий