четверг, 3 сентября 2020 г.

Как собрать и отправить посылку для заключенной

 Дорогие друзья!

Мы составили инструкцию о том как собрать и отправить посылку для заключенной. В ней мы проясним моменты, которые вызывают больше всего вопросов.



🏡 Адрес

Многие думают, что собирая посылку, будет необходимо указывать личный обратный адрес. Это не так, мы просим указывать адрес нашего Фонда, при этом вы можете вложить в посылку письмо от себя. Мы понимаем, что указывать свой личный адрес может быть небезопасно — хотя бы потому, что после одной посылки, вам в почтовый ящик, возможно, будут доставлять письма уже от нескольких заключенных, которые будут просить о помощи. Это психологически тяжело, каждый человек помогает по мере своих возможностей. Поэтому мы как Фонд выступаем посредниками между теми, кому нужна рука помощи, и теми, кто готовы протянуть эти руки.


📦Содержимое посылки

В чем нуждаются женщины в колониях? В простых (для нас с вами) вещах, которые в заключении практически невозможно достать. А без них тяжелая жизнь в колонии становится еще тяжелее. Обо всем этом женщины просят нас с вами, потому что больше некого — либо родных на воле нет, либо родственники живут своей жизнью, либо осталась одна старенькая мама. Вот самое необходимое:


➡️Гигиенические средства: твердое мыло, дезодорант твердый, прокладки, ежедневки, шампунь, гель для душа, зубная паста, зубная щётка, стиральный порошок.


➡️Еда: растворимая лапша или пюре, чай в пакетиках, растворимый кофе и сладкое: пряники, карамель, печенье (все с долгим сроком годности).


Также вы можете помочь одеждой, если у вас есть такая возможность


➡️Нижнее белье: трусы, бюстгальтеры, носки, лосины, леггинсы, колготки — только черного цвета;


➡️Одежда: футболки и кофты — только черного цвета (надевать под казенную форму);


➡️Обувь: только без каблука и черного цвета;


💸 Стоимость

В среднем, одна посылка обходится около 1000 рублей + пересыл (200-300 рублей).


📨Взаимодействие с почтой России

Если вы хотите отправить посылку заключенной, напишите нам в личные сообщения. Мы пришлем вам письмо от конкретной женщины. В каждом письме есть точный адрес колонии, в которой она находится. Именно этот адрес и нужно указать при отправке, а в получателе указать ФИО женщины, письмо которой мы вам направим.

Подходящую коробку проще всего купить в отделении почты России:

вам нужна та, которая рассчитана на посылку до 5 кг.

Все предварительные почтовые процессы сейчас можно сделать из дома, чтобы не стоять в очереди: взвесить посылку дома, выбрать необходимые параметры на сайте почты России, оплатить онлайн, распечатать бланк отправки. Остается только прийти с готовой посылкой и передать ее сотрудникам почты.


Надеемся, что эта инструкция будет вам полезна. Помогать проще, чем кажется. Также наши сотрудники всегда готовы ответить на любые ваши вопросы, которые возникнут в процессе сбора и отправки гуманитарной помощи.


Автор: Фонд "Протяни руку" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий