вторник, 5 марта 2019 г.

Ключевое направление - индивидуальная работа

Ключевое направление - индивидуальная работа


Расширенное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений г.Каменки прошло в Центральной библиотеке. Главным вопросом повестки дня стала индивидуальная работа с лицами, представляющими профилактический интерес.


На сей раз на заседание совета пригласили студента одного из местных учебных заведений с родителями. С ходатайством о проведении с юношей беседы в орган местного самоуправления обратилась сама образовательная организация: причиной стали ежедневные пропуски занятий. Поскольку в полномочия городской администрации не входит работа с несовершеннолетними, приглашены были заинтересованные органы - представители районной комиссии по делам несовершеннолетних, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Каменскому району.

Несоблюдение дисциплины и академическая задолженность - прямой путь к отчислению и лишению, соответственно, социальной стипендии, которую молодой человек получает. Со своей стороны учебное заведение готово помочь ему продолжить обучение, сдать все "хвосты". Однако в первую очередь это зависит от заинтересованности самого студента. За пропусками члены совета пообещали проследить лично. Какой представляет собственную дальнейшую судьбу в случае отчисления, парень так и не пояснил. Остаётся надеяться, что он внемлет словам и уговорам членов совета и всё-таки продолжит образование. Помимо индивидуальной работы обсудили также грядущий профилактический рейд, который пройдёт на следующей неделе. Члены совета также рассмотрели представления ОМВД России по Каменскому району, полученные с начала года.

Одной из важных тем заседания стала деятельность секции по трудоустройству ранее судимых лиц. Не все каменские предприятия участвуют в реализации Закона Пензенской области "О квотировании рабочих мест для граждан, освободившихся из мест лишения свободы". Подготовлены и направлены в прокуратуру соответствующие документы на три такие организации, рассказала директор Центра занятости населения Г.В.Мокрова.

Автор: Вера ГЛИНСКАЯ.

Источник: РИА Пензенской области

Готов действовать >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий