понедельник, 1 ноября 2021 г.

СПИСОК САВЕЛЬЕВА. Часть 1. Перечень должностных лиц ОТБ-1, которые контролировали пытки 18.02.20г.


Представляем часть 1 "СПИСКА САВЕЛЬЕВА", в которой называем и показываем с фото причастных к пыткам должностных лиц ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области. На данный момент эксперты Gulagu.net совместно с Сергеем Савельевым на основе полученного от него архива пыточной ОТБ-1 установили причастность более 20 должностных лиц ОТБ-1 и УФСИН к организации массовых пыток и изнасилований, часть из которых по заданию высокопоставленных сотрудников ФСИН и ФСБ записывались на служебные видеорегистраторы и записи которых использовались в последующем офицерами ФСИН и ФСБ в оперативных целях при вербовке, шантаже и принуждении к "сотрудничеству" в качестве конфидентов (негласных агентов/стукачей) либо для принуждения к даче нужных показаний против самих жертв либо третьих лиц, в данном случае очевидно невиновных.

В части №1 мы представляем краткий перечень должностных лиц ОТБ-1, которые находились 18 февраля 2020 года во время совершения пыток и насильственных действий в извращённой форме в отношении Романа Макаркина и Романа Гуртового при исполнении обязанностей и которые знали о совершаемых в ТЛО №8 ОТБ-1 преступлениях, а именно:

1. Ответственный за учреждение майор вн.службы (в настоящее время подполковник, получил повышение, возможно за пытки) Мальцев Сергей Викторович, начальник Отдела безопасности ОТБ-1 (руководил бей-бригадой, отдавал приказы Сергею Савельеву выдавать садистам-капо служебные видеоргеистраторы для съёмок и далее контролировал процесс переноса файлов после пыток на USB-карту с последующей передачей в виде отчёта руководству УФСИН);

2. Дежурные помощники начальника больницы (ДПНБ) майор Денис Александрович Майоров и майор Валерий Александрович Широбоков (один контролировал пытки в отношении Романа Гуртового, другой - в отношении Романа Макаркина);

3. Сотрудники Отдела безопасности, находившиеся непосредственно на посту в ТЛО №8 прапорщики Байбеков Иван Евгеньевич и Козьмин Александр Сергеевич;

4. Сотрудники Отдела безопасности прапорщики Никитцова Марина Александровна и Гурьянов Виталий Валерьевич, ответственные за пост видеоконтроля. Эти сотрудники видели всё, что происходило, наблюдали за тем, как в ТЛО №8 уводили на пытки и по приказу Сергея Мальцева Романа Макаркина и Романа Гуртового, помогали капо-садистам отключать камеры видеонаблюдения и по сути соучаствовали в сокрытии насильственных преступлений, в том числе путём служебного подлога и фальсификации ДСП-документов о якобы неработавших камерах видеонаблюдения.

Также мы показываем фото/лица садистов из числа конфидентов и негласных агентов-осуждённых, которые по указанию кураторов из УФСИН и УФСБ подвергали людей пыткам и изнасилованиям, снимая всё это на служебные видеорегистраторы ФСИН.




В ближайшие дни и недели мы продолжим поэтапно публиковать видео новых эпизодов пыток и разоблачать должностных лиц ОТБ-1, УФСИН и Отдела "М" УФСБ Саратовской области, которые причастны к пыточному конвейеру и массовым изнасилованиям и пыткам в (!!!!) тюремной больнице №1.

Мы требуем от следователей ГСУ СК России и генерального прокурора РФ провести полноценное расследование и организовать уголовное преследование всех должностных лиц УФСИН по Саратовской области, причастных к пыточному конвейеру в ОТБ-1, СИЗО-1 и ИК-13 УФСИН России по Саратовской области. Мы раскрываем то, что обязаны были раскрыть УСБ ФСИН и надзирающие прокуроры более 1,5 лет назад, но не сделали этого из-за негласного одобрения раскрытых в этом док.фильме незаконных методов оперативной работы.

Принимайте пожалуйста участие в обсуждении, комментируйте, делитесь ссылкой на это видео в соцсетях и мессенджерах.

В ближайшие дни мы представим Часть 2 и покажем Вам новые эпизоды. Работа над видеоархивом и документами отнимает немало сил и средств, и нам нужна Ваша поддержка и терпение. Мы вместе с Вами положим конец этой содомии, извращениям и страшным пыткам в учреждениях ФСИН России. Таков путь. Мы продолжаем. Быть добру!

Сайт: https://gulagu-net.ru/


Часть 2 видеоопроса Алексея Макарова о том, как его дважды изнасиловали капо-разработчики в ОТБ-1 >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий